Наше метро

Достойный дебют

Команда метрополитена впервые в истории предприятия выступила в отраслевой спартакиаде

В двух подгруппах принимали участие 13 организаций и структурных под­разделений Министерства транспорта и коммуникаций РОФСК «Трансспорт». Состав дружины метро насчитывал 18 участников. В программу спартакиады вошли турниры по пяти дисцип­линам: гиревому спорту, волейболу, настольному теннису, шахматам и лыжным гонкам.

Наиболее успешно представители мет­рополитена выступили в личном первенстве. В индивидуальном зачете по гиревому спорту инструктор отдела пожар­ной профилактики Сергей Климов занял 1-е место в рывке 24-килограммовой гири в весовой категории до 90 кг. Он же, кстати, в середине марта стал чемпионом рес­публиканских состязаний в Осиповичах по гиревому спорту в этом же весе. Машинист электропоезда электородепо «Мос­ковское» службы подвижного состава Анд­рей Пацкевич стал бронзовым призером в турнире по бильярду. А старший электромеханик электромеханической службы Дарья Сермяжко покорила 2-ю ступеньку пьедестала почета в лыжных гонках.

Все победители и призеры командных и личных состязаний были отмечены грамотами и медалями. Коллектив метрополитена обосновался в своей подгруппе в общем зачете на 5-м месте. Вполне достойный результат для дебютанта.